2021-03-15 15:17:21

机关一工会各单位:

根据《关于选举安徽农业大学第七届教职工代表大会和第十届工会会员代表大会代表的通知》(校党字〔2021〕30号)文件要求,现将机关一工会“两代会”代表候选人推选具体工作安排如下:

(一)代表的要求、推选程序

1、代表名额分配

机关一工会范围内产生:管理人员10人+专业技术人员1人,共11人,其中女代表≥1。

2、代表条件和年龄要求

基本条件见校党字〔2021〕30号文件。年龄要求:原则上1965年6月30日以后出生。中级及其以下职称的女职工代表:1970年6月30日以后出生。在职校领导和部门工会负责人根据工作需要,可适当放宽年龄限制。

3、代表推荐方式。

各单位对照条件和有关要求,结合工作需要,按11人代表基数及10%差额推荐12人(即11+1),同时要统筹考虑校党代会代表与本次“两代会”代表交叉重合问题。会员信息见本通知附件。

4、代表候选人报送时间

3月16日(本周二)下午5:00之前,各部门将12名代表候选人名单的电子档、纸质档报送至机关一工会。根据基层推荐意见,机关党委召开党委会确定初步人选,反馈各单位进一步征求意见。3月17日下午5点前各单位上报征求意见结果。3月18日,机关党委上报校工会审核。

5、校工会审核同意后,反馈部门工会进行大会选举,产生代表选举结果。

(二)推荐校教代会执委和工会委员人选(“两委”委员)

代表产生后,各单位面向机关范围内的代表推荐“两委”委员候选人各3人,候选人要求能任满一届。各部门在3月23日之前将“两委”委员候选人建议人选名单电子档、纸质档报送机关党委。

(三)审核上报选举结果和“两委”委员候选人建议人选

机关党委将在3月24日召开党委会审核(机关一、二、三工会和后勤工会)代表选举结果和“两委”委员候选人建议名单,并上报校工会。

联系人:张村侠,电话:65786433

邮箱:690856067@qq.com


附件:机关一工会会员信息

                                                  机关一工会

                                                  2021年3月15日




机关一工会会员信息

序号

单位名称

姓名

性别

出生日期

人员类别

1

党政办、信息办

韩弥明

1978.08.22

管理人员

2

戴照力

1980.05.20

管理人员

3

武晓蓓

1981.05.20

管理人员

4

徐光翔

1974.10.15

管理人员

5

张立付

1983.12.12

管理人员

6

郑青

1989.11.02

管理人员

7

张晗

1992.02.23

管理人员

8

赵新红

1970.01.01

工勤技能人员

9

牛传忠

1968.10.01

工勤技能人员

10

吴灏

1972.09.01

工勤技能人员

11

陈杰

1963.02.01

工勤技能人员

12

杨旭

1982.03.19

工勤技能人员

13

彭智彬

1986.07.27

工勤技能人员

14

杨春节

1980.10.08

专技人员

15

高琪娟

1984.07.23

专技人员

16

陈道存

1977.10.01

专技人员

17

刘锴

1981.10.29

专技人员

18

康琳琳

1981.09.01

专技人员

19

张武

1987.08.01

专技人员

20

刘世虎

1986.04.25

专技人员

21

刘兵

1978.04.01

专技人员

22

刘晓鹏

1990.05.25

专技人员

23

朱素芹

1976.07.20

专技人员

24

程松

1964.03.06

工勤技能人员

25

纪委办、巡察办

彭庆刚

1971.11.03

管理人员

26

邹兴业

1971.10.13

管理人员

27

张克永

1962.08.21

管理人员

28

孙辉

1982.08.23

管理人员

29

李南飞

1982.09.03

管理人员

30

许漩

1992.05.15

管理人员

31

组织部、党校

韩平

1967.10.02

管理人员

32

黄庆华

1979.09.02

管理人员

33

江海波

1982.09.16

管理人员

34

丁朝阳

1988.05.07

管理人员

35

柳洁

1988.06.04

管理人员

36

崔文礼

1983.08.19

管理人员

37

宣传部(新闻中心)

张健

1982.09.26

管理人员

38

曹雷

1981.09.30

管理人员

39

夏利明

1981.09.10

管理人员

40

辛文义

1963.07.24

管理人员

41

夏晓昀

1987.08.01

管理人员

42

统战部

崔云

1964.01.01

管理人员

43

何小佳

1979.10.11

管理人员

44

张村侠

1982.09.28

管理人员

45

团委

林煦东

1984.12.16

管理人员

46

张志平

1983.04.18

管理人员

47

胡翔

1984.04.24

管理人员

48

赵俊龙

1987.09.27

管理人员

49

吕莎莎

1985.06.27

管理人员

50

邢轶

1979.06.17

管理人员

51

张璐

1981.11.21

管理人员

52

机关党委

刘凯

1964.10.01

管理人员

53

吴冬梅

1973.01.13

管理人员

54

学工部)、武装部

姚莉

1970.11.19

管理人员

55

刘柳

1978.09.07

管理人员

56

周涛

1982.04.06

管理人员

57

程玉磊

1978.12.07

管理人员

58

卢伟

1985.05.02

管理人员

59

孙蕾

1979.12.25

管理人员

60

柯丹露

1987.10.12

管理人员

61

阿孜古丽·艾拜

1991.10.25

专职辅导员

62

招就处、校友会

刘海涛

1971.02.01

管理人员

63

沈兆梅

1975.11.24

管理人员

64

钱慧

1981.08.19

管理人员

65

陈枫

1982.06.22

管理人员

66

汪娜娜

1984.10.14

管理人员

67

曹玮

1989.06.22

管理人员

68

国合处、国教院

孙裴

1978.08.11

管理人员

69

张文静

1973.03.12

管理人员

70

夏丹

1979.05.10

管理人员

71

周园

1989.01.27

管理人员

72

赵玲玲

1980.09.12

管理人员

73

徐文俊

1983.02.15

管理人员

74

姜婕

1991.11.07

专职辅导员

75

朱晨

1981.06.04

教学科研人员

76

杜永辉

1977.10.13

教学科研人员

77

仇旭

1971.01.21

教学科研人员

78

陈文东

1978.10.28

教学科研人员

79

审计处

王松华

1966.04.26

管理岗位

80

王恒

1973.02.26

管理岗位

81

王桂兰

1971.10.01

管理岗位

82

钱杰

1973.04.18

专业技术岗位

83

离退休工作处

涂德润

1967.10.27

管理人员

84

吴爱民

1973.07.01

管理人员

85

方军

1966.12.20

工勤技能人员

86

陆懿

1973.10.28

工勤技能人员










版权所有 安徽农业大学 皖ICP 05014183
地址安徽省合肥长江西路130 联系电话:0551-65780583 邮箱:jgdw
ahau.edu.cn